Объявлен конкурсный отбор проектов "Регион добрых дел" 2020 года!

 

 

В целях реализации проекта "Социальная активность" национального проекта "Образование", Министерство образования и молодежной политики Свердловской области объявляет о проведении на территории Свердловской области конкурсного отбора проектов в рамках Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства "Регион добрых дел" 2020 года (далее – конкурс).

 

Цель конкурса – создание условий для устойчивого развития добровольческих (волонтерских) инициатив на территории Свердловской области, повышающих качество жизни людей и способствующих росту числа граждан, вовлеченных в добровольческую (волонтерскую) деятельность.

 

Участниками конкурса могут быть:

1) зарегистрированные некоммерческие неправительственные организации;

2) государственные и автономные бюджетные учреждения;

3) зарегистрированные органы территориального общественного самоуправления;

4) в исключительных случаях – общественные движения, не получившие статус юридического лица, но планирующие получение статуса на момент получения субсидии.

 

Направления конкурса:

а) школьное добровольчество (волонтерство) – содействие вовлечению обучающихся общеобразовательных организаций в добровольческую (волонтерскую) деятельность;

б) студенческое добровольчество (волонтерство) – повышение общественной активности обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования путем вовлечения их в добровольческую (волонтерскую) деятельность;

в) добровольчество (волонтерство) трудоспособного населения – продвижение добровольчества (волонтерства) среди населения трудоспособного возраста, в том числе развитие семейного добровольчества (волонтерства), корпоративного добровольчества (волонтерства) (добровольной (волонтерской) деятельности работников на благо общества при поддержке и поощрении со стороны компании/организации);

г) "серебряное" добровольчество (волонтерство) – обеспечение самореализации граждан старшего поколения (в возрасте от 56 лет и старше) через добровольческую (волонтерскую) деятельность.

 

Подача заявок для участия в конкурсе осуществляется посредством автоматизированной информационной системы "Молодежь России" в срок до 19 мая 2020 года, включительно.

 

Дополнительную информацию по вопросам участия в конкурсе можно получить в отделе молодежных проектов, мониторинга и анализа процессов в молодежной среде департамента молодежной политики по телефону (343) 312-00-04 (доб. 492), адрес электронной почты: m.pastuhova@egov66.ru.

 

Ознакомиться с Положением о проведении конкурса можно на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" https://minobraz.egov66.ru.

Просмотров: 417 | Добавил: volchansk-sportschool | Дата: 08.05.2020

Воспитанники МБОУ ДО ДЮСШ!

 

В преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов представляем для Вас гражданско-патриотический, воспитательный урок на тему " ЗА ЧЕСТЬ СТРАНЫ, ВО СЛАВУ СПОРТА, ВО ИМЯ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ!", который помогает воспитывать у обучающихся чувство гордости за свою страну, своих соотечественников, пропагандировать физическую культуру и спорт, прививать любовь к спорту, стремление к ЗОЖ.

 

Мужество, воспитанное спортом, физическая закалка и любовь к Родине помогали спортсменам и работникам физической культуры на фронтах и в тылу. С войны не вернулось много замечательных спортсменов и работников физической культуры. Долг перед павшими и пережившими войну не должен позволить забыть эту героическую страницу в летописи нашей Родины. Самое дорогое и священное, что передает одно поколение другому – это память, память об опыте прошлого, о людях, которые умножали славу Отечества.

В честь этих героев проводятся традиционные соревнования, походы по местам боевой славы, созданы музеи, увековечена память о воинах в названии улиц, школ, запечатлены их подвиги в книгах. И мы, ВОСПИТАННИКИ МБОУ ДО ДЮСШ должны помнить о тех, кто защищал нашу Родину от врага, и понимать, что та закалка, которую бойцы получили, активно занимаясь физической культурой и спортом, помогала им преодолевать тяготы войны.

 

Урок содержит два раздела:
1.видеоролик "Чем жили спортсмены во время Великой Отечественной войны";
2.знакомство с судьбами спортсменов, участников Великой Отечественной войны(Документ Word с ссылками под фото героев на их историю жизни).

 

Материалы уроков расположены по ссылке

Просмотров: 496 | Добавил: volchansk-sportschool | Дата: 08.05.2020

Совсем скоро мы будет отмечать самый большой праздник нашего народа — День Победы в Великой Отечественной войне!


9 МАЯ – светлый и радостный праздник.
Прошло уже 75 лет, как закончилась Великая Отечественная война, но каждый год снова и снова в преддверии 9 мая мы с благодарностью вспоминаем тех, кто отстоял нашу Родину в том страшном испытании. Советские солдаты-победители подарили нам мирное небо и счастливую жизнь. Мы будем помнить их подвиг!


• МБОУ ДО ДЮСШ приглашает всех желающих принять участие в Акции «ЮБИЛЕЙНАЯ ВЕСНА - СПАРТАКИАДА ПОБЕДЫ!», которая пройдет в рамках «Года Памяти и Славы!» и приурочена к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Целью Акции является формирование у молодежи гражданской активности, воспитания патриотизма, привития любви и сопричастности к судьбе своей малой Родины, реализации своего потенциала.
На своих страницах в социальной сети ВКонтакте участники акции должны выложить видео со своими спортивными достижениями, связанными с числом «75» и направить ссылку
НАМ.


• Видеоролики необходимо размещать на своих страницах обязательно с хештегами:
(#ЮБИЛЕЙНАЯВЕСНА#СПАРТАКИАДАПОБЕДЫ#ДЮСШВолчанск #75ЛЕТПОБЕДЫ#ГОДПАМЯТИИСЛАВЫ)


• Это могут быть отжимания, прыжки на одной ноге, поднятие гири, пройти 75 лестничных проемов в подъезде многоэтажного дома, приседания, планка, пресс и т.д.


• А возможно, кто-то из Вас, совершит 75 добрых дел (например, сбегать в аптеку или магазин и помочь пожилым людям). Вариантов многообразие.
Видеоролики необходимо размещать на своих страницах вместе с поздравлением ветеранам к празднику «День Победы!» (это может быть поздравление в свободной форме, выбор за Вами) Материалы в рамках акции также будут опубликованы на сайте учреждения. #ЮБИЛЕЙНАЯВЕСНА#СПАРТАКИАДАПОБЕДЫ#ДЮСШВолчанск#75ЛЕТПОБЕДЫ#ГОДПАМЯТИИСЛАВЫ


Акция завершится 31 мая 2020 года.


Все участники акции получат грамоты, а лучшие будут награждены ПРИЗАМИ!

Просмотров: 437 | Добавил: volchansk-sportschool | Дата: 08.05.2020

Уважаемые родители, воспитанники секции "ОФП"


Задание к 9 мая!
Рисуем рисунок, посвященный Дню Победы 75-летию!!
Делаем подобное фото и направляем его в чат "ОФП ДЮСШ", который находится в "Whatsapp"
Работы принимаем до 9 мая, время 17:00
После карантина будет организована выставка, на которой будут выбраны лучшие работы с награждением и сладкими призами!

Просмотров: 453 | Добавил: volchansk-sportschool | Дата: 08.05.2020

Поддержим Всероссийскую акцию!


Уважаемые родители, воспитанники отделений и участницы группы «Здоровья» МБОУ ДО ДЮСШ! Мы предлагаем Вам принять участие в мастер - классе и поддержать Всероссийскую акцию «Я помню! Я горжусь!» «Георгиевская лента» — это знак памяти, выражение благодарности ветеранам и труженикам тыла, уважение людям, отдавшим всё для фронта и победы в годы Великой Отечественной войны. Давайте Все Вместе!!! почтим память погибших и продемонстрируем гордость за героическое прошлое страны. В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией совместно с Всероссийским общественным движением "Волонтёры Победы" предлагаем принять участие в мероприятии онлайн, выложив фото с ленточкой в срок до 09.05.2020г. на нашей странице и сайте учреждения. Ждем Ваши работы!

 

Просмотров: 459 | Добавил: volchansk-sportschool | Дата: 08.05.2020

Добрый день, дорогие ребята!

Есть память, которой не будет конца, поэтому каждый год мы вспоминаем о тех великих годах. В 2020 году Россия отмечает 75-летие Победы. Мы надеемся, что сегодня вы не только продемонстрируете свои знания, но и узнаете много нового о том непростом времени Великой Отечественной войны. В преддверии празднования юбилейного Дня Победы предлагаем проверить свои знания в викторине, посвящённой Великой Отечественной войне.

PS: После прохождения викторины полученную оценку за знания сообщить своему тренеру-преподавателю в срок до 09.05.2020г.!

Ссылка на викторину

Просмотров: 408 | Добавил: volchansk-sportschool | Дата: 08.05.2020

https://za.gorodsreda.ru/?utm_source=cur63&utm_medium=site.