«Лыжня России» 2021 года.

«Лыжня России» 2021 года – одно из самых ожидаемых спортивных мероприятий во всем мире. Ежегодно по всей территории РФ в нем участвует до 1,5 млн человек вне зависимости от возраста, пола, спортивной подготовки и социального статуса. Дата проведения постоянно изменяется, так как мероприятие закреплено за 2-ми выходными февраля.

О соревновании.

Проводится каждый год, начиная с 1982. При этом программа мероприятия в каждом городе своя, но цель общая – мотивирование населения к активному виду отдыха и спорту, в частности, зимнему. Ведь катание на лыжах – это не только спортивное направление, но и развлечение для всех: детей и взрослых.

Советы участникам.

Всего в спорте предусмотрено 2 вида хода на лыжах: классика и свободный. Однако вне зависимости от даты проведения «Лыжни России» в 2021 году будет большое число участников. Поэтому преодолевать дистанцию лучше классическим ходом. Завтрак должен быть за 2-3 часа до начала гонки. Рекомендуется употребить сложные углеводы, например, кашу, банан, булку и пр. Грамотно выбирайте одежду, в которой не холодно и не жарко. Обязательно в качестве первого слоя термобелье. Отдайте предпочтение многослойности, чем одной толстой куртке. Когда будет сбор участников для забега, старайтесь держать дистанцию от иных спортсменов. Самых быстрых пропускайте вперед, ведь в данном соревновании главное участие, а не победа. Если при спускании с горки кто-то упал, притормозите, подождите. Если самостоятельно человек не встал, помогите ему. Не забывайте про разминку. Уделите внимание всем группам мышц и суставам. Затем сделайте растяжку. Бегите в своем темпе, иначе быстро выдохнетесь. Сразу по окончанию гонки переоденьтесь в сухую и чистую одежду, смените обувь.

«Лыжня России» 2021 года в городе Волчанск.

26 февраля 2021 года в Городе Волчанск прошла "Лыжня России"

В Волчанске на стадионе  "Труд" прошёл центральный забег всероссийской гонки "Лыжня России 2021". Спортивный праздник собрал вместе коллективы организаций, образовательных учреждений, спортивные семьи, спортивные клубы дошкольных образовательных учреждений и просто активных жителей города.

Все участники ушли с зарядом энергии и хорошего настроения.

 

ФОТОГРАФИИ  С МЕРОПРИЯТИЯ!

Просмотров: 332 | Добавил: volchansk-sportschool | Дата: 27.02.2021 | Комментарии (0)

https://za.gorodsreda.ru/?utm_source=cur63&utm_medium=site.