Уважаемые граждане!

Полицейские напоминают гражданам о необходимости быть бдительными. Не верить недостоверным источникам. Быть осторожными при общении с незнакомыми людьми по телефону, в социальных сетях и мессенджерах.

Мошенники используют различные способы обмана граждан, при этом используют мобильные средства связи, различные интернет ресурсы, такие как социальные сети и сайты бесплатных объявлений.

Если по телефону неизвестный сообщает о том, что ваш родственник попал в беду, о несуществующей болезни о выигранном призе или победе в лотерее, о положенной пенсии или надбавке к пенсии, о снятии с вашего счета или карты денег, если неизвестный под указанными предлогами просит сообщить ему данные вашей банковской карты или произвести перевод денег.

 

Не сообщайте неизвестным никакие данные вашей банковской карте!

Не сообщайте посторонним данные о себе и своих банковских счетах!

Не сообщайте свои персональные данные!

 

Помните сотрудники банка обладают информацией о Ваших персональных данных, о номерах счетов и банковских карт и по телефону не запрашивают такую информацию!

Сотрудники полиции рекомендуют, как можно чаще звонить своим близким, особенно пожилого возраста, и не только - интересоваться, как у них дела и здоровье, но и регулярно напоминать о бдительности, и ни в коем случае не отправлять деньги неизвестным людям и не отвечать на неизвестные телефонные номера.

Столкнувшись с подозрительными фактами или лицами, оперативно информируйте представителей МВД по телефону 02, с сотового - 102. Круглосуточный прием заявлений и сообщений о происшествиях осуществляется сотрудниками дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский» по адресу: г. Краснотурьинск, ул. Октябрьская, 13, по телефону: 8(34384) 6-21-79, г. Карпинск, ул. Луначарского, 90, по телефону: 8(34383) 3-40-79, г. Волчанск, ул. ул. Уральского Комсомола, 3, по телефону: 8(34383) 5-21-51.

#свердловскаяполиция#МВД66#МВДРоссии#МОМВДРоссииКраснотурьинский#Мошенничество

 

ВИДЕО "СТОП МОШЕННИК"

Просмотров: 264 | Добавил: volchansk-sportschool | Дата: 18.07.2022 | Комментарии (0)

https://za.gorodsreda.ru/?utm_source=cur63&utm_medium=site.