11:19
Воспитательный урок на тему " ЗА ЧЕСТЬ СТРАНЫ, ВО СЛАВУ СПОРТА, ВО ИМЯ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ!"

Воспитанники МБОУ ДО ДЮСШ!

 

В преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов представляем для Вас гражданско-патриотический, воспитательный урок на тему " ЗА ЧЕСТЬ СТРАНЫ, ВО СЛАВУ СПОРТА, ВО ИМЯ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ!", который помогает воспитывать у обучающихся чувство гордости за свою страну, своих соотечественников, пропагандировать физическую культуру и спорт, прививать любовь к спорту, стремление к ЗОЖ.

 

Мужество, воспитанное спортом, физическая закалка и любовь к Родине помогали спортсменам и работникам физической культуры на фронтах и в тылу. С войны не вернулось много замечательных спортсменов и работников физической культуры. Долг перед павшими и пережившими войну не должен позволить забыть эту героическую страницу в летописи нашей Родины. Самое дорогое и священное, что передает одно поколение другому – это память, память об опыте прошлого, о людях, которые умножали славу Отечества.

В честь этих героев проводятся традиционные соревнования, походы по местам боевой славы, созданы музеи, увековечена память о воинах в названии улиц, школ, запечатлены их подвиги в книгах. И мы, ВОСПИТАННИКИ МБОУ ДО ДЮСШ должны помнить о тех, кто защищал нашу Родину от врага, и понимать, что та закалка, которую бойцы получили, активно занимаясь физической культурой и спортом, помогала им преодолевать тяготы войны.

 

Урок содержит два раздела:
1.видеоролик "Чем жили спортсмены во время Великой Отечественной войны";
2.знакомство с судьбами спортсменов, участников Великой Отечественной войны(Документ Word с ссылками под фото героев на их историю жизни).

 

Материалы уроков расположены по ссылке

Просмотров: 503 | Добавил: volchansk-sportschool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0