11:06
УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области информирует!

В рамках организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Министерством образования и молодежной политики Свердловской области (далее – Министерство образования) совместно с УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области (далее – Госавтоинспекция) проведен дифференцированный анализ дорожно-транспортных происшествий (далее – ДТП), зарегистрированных на территории Свердловской области за 4 месяца 2020 года, с участием несовершеннолетних.

 

На территории Свердловской области за период с января по апрель 2020 года зарегистрировано 66 ДТП с участием детей, в которых 78 детей получили травмы различной степени тяжести.

 

42 % (33) пострадавших детей приходится на среднее школьное звено, 30 % (24) на дошкольный возраст, при этом большая часть их них пострадала в качестве пассажиров транспортных средств. В возрасте до 12 лет травмированы 32 ребенка-пассажира.

 

С участием детей-пешеходов зарегистрировано 24 ДТП, в которых пострадали 25 несовершеннолетних. При этом каждый второй наезд на ребенка (12 ДТП) совершен на пешеходном переходе. За указанный период по собственной неосторожности пострадал 1 ребенок-велосипедист.

 

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области информирует, что на сайте Министерства образования в разделе «Обращения граждан» в рубрике «Ответы на часто задаваемые вопросы» размещены Правила организованной перевозки группы детей автобусами, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2013 № 1177.

 

Ссылка: https://minobraz.egov66.ru/document/category/52#document_list.

 

         В целях обеспечения безопасности детей при организованных перевозках Министерство образования рекомендует довести указанную информацию до заинтересованных лиц, а также до родителей обучающихся.

Просмотров: 396 | Добавил: volchansk-sportschool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0